MUSICOSCOPIO.com usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario, reproducir contenidos incrustados, permitir compartir contenidos en redes sociales y mostrar anuncios personalizados (Google Adsense). Para visitar la web, es necesario que aceptes las condiciones de nuestra política de cookies y de nuestra política de privacidad.


El acceso y el uso de esta web se rige además por las condiciones establecidas en su aviso legal.

Festival FIB - Avance del cartel del FIB 2004.

Avance del cartel del FIB 2004.

Publicado el 2 de mayo de 2004 en Festival FIB.

Tras la rueda de prensa que dio la organización el 29 de abril, ya tenemos la primera lista de grupos confirmados para la edición del 2004 del FIB Heineken.

Las entradas para esta edición del FIB Heineken se pondrán a la venta el próximo 5 de mayo. A partir de esa fecha podréis encontrar en www.fiberfib.com toda la información relativa a precios, modalidades y puntos de venta.

Este año habrá dos tipos de abonos: de tres y de cuatro días, cuyo precio será de 140 euros para tres días y 152 euros para cuatro días (+ comisión del canal de venta). Los abonos de tres días incluirán la entrada para viernes, sábado y domingo, mientras que los de cuatro días incluirán, además, la entrada para la fiesta de bienvenida del jueves.

En esta edición, la fiesta del jueves se incorpora a la programación con un cartel de mayor fuerza que en ediciones anteriores, con Paul Weller a la cabeza. Ambos abonos dan derecho también a los 9 días de acampada en las zonas habilitadas por el festival.

Grupos confirmados para el FIB 2004 a día 29 de abril.

Air – Armand Van Helden – Ash – Belle & Sebastian – Brian Wilson – Clem Snide – Cooper – Crossover – Einstürzende Neubauten – Electrelane – Fc Kahuna – Felix Da Housecat – Franz Ferdinand – Grupo Salvaje – Her Space Holiday – Kevin Yost – Kings Of Leon – Kraftwerk – Lali Puna – Lambchop – Le Hammond Inferno – Lou Reed – Love With Arthur Lee – Luciano – Martini Brös – Northern Lite – Organic Audio – Patrick Wolf – Paul Weller – Pet Shop Boys – Pleasure – Scissor Sisters – Snow Patrol – Spiritualized – The Charlatans – The Chemical Brothers – The Dandy Warhols – The Shins – The Sunday Drivers – Thomas Morr – Tiga – Tindersticks – Tobias Thomas – Wire – Yann Tiersen.

Output Label Night:
Trevor Jackson – Colder – Blackstrobe – Dead Combo.

Mego Label Night:
Tujiko Noriko – Sluta Leta – Pita & Tina Frank – Coh.

City Centre Offices Label Night:
Static – Dictaphone – Xela – Shlom Suiri – Thaddi Herrmann – Miles Whitaker.

B-Pitch Control Label Night:
Paul Kalkbrenner – Smash Tv – Sascha Funke – Ellen Allien – Kiki.

Comentarios cerrados